根据笔试、面试总成绩和体检结果,依据招聘方案,经县公开招聘教师工作领导小组研究决定,现将政审人员名单(小学教师178人,特殊教育学校教师1人)予以公告。
  请社会各界予以监督,电话:4996227,4992251。
  注:易海玉(报草庙乡)、胡俊(报段集镇)、李明红(报观堂乡)、周洁和杨银萍(报蒋集镇)5人因有人放弃体检,递补体检合格进入政审。
特此公告

固始县公开招聘教师工作领导小组办公室
二○一○年八月二十七日

 

序号 姓名 性别 出生年月 学历 毕业院校 毕业时间 所学专业 报考乡镇(类别) 报考学校 准考证号 笔试成绩 加分 面试成绩 总成绩 备注
1 王慧超   86.12 本科 周口师范学院 10.07 新闻学 草庙乡 皮岗 2010JS4309 75   80.2 155.2  
2 刘安先 80.12 本科 河南农业大学 05.07 经济学 草庙乡 吕岗 2010JS1612 65   86.2 151.2  
3 胡艳 85.02 大专 平顶山学院 07.07 商务英语 草庙乡 皮岗 2010JS4428 65   83 148.0  
4 方化化 86.01 本科 南阳师范学院 08.06 电子信息科学技术 草庙乡 瓦庙 2010JS1308 58   83.8 141.8  
5 高志燕 89.02 大专 焦作师范高等专科学校 10.07 学前教育 草庙乡 吕岗 2010JS3509 61   80.6 141.6  
6 易海玉 82.05 本科 河南理工学院 06.07 法学 草庙乡 瓦庙 2010JS1626 58   83.4 141.4 递补
7 吴彬 84.11 大专 河南广播电视大学 07.07 英语 陈集乡 联塘 2010JS3425 68   78 146.0  
8 范琳 89.11 大专 南阳师范学院 08.07 汉语言文学教育 陈集乡 夏庙 2010JS0823 58   82.6 140.6  
9 胡丹 91.10 大专 信阳职业技术学院 10.07 美术教育 陈集乡 华岗 2010JS1221 57   83.2 140.2  
10 饶培玲 86.07 大专 信阳职业技术学院 08.06 数学教育 陈集乡 华岗 2010JS0609 50 10 80 140.0 086月固始村官
11 曹玉良 88.01 本科 河南农业大学华豫学院 10.07 国际经济与贸易 陈集乡 土楼 2010JS1701 59   80 139.0  
12 饶培晶 87.07 大专 信阳职业技术学院 09.06 汉语言文学 陈集乡 桅杆 2010JS3407 54   84 138.0  
13 朱丽 87.03 大专 周口师范学院 07.07 数学教育 陈淋子镇 凉亭 2010JS3107 64   84.6 148.6  
14 喻杰 87.09 大专 郑州师范高等专科学校 09.07 地理科学 陈淋子镇 凉亭 2010JS2312 59   85.6 144.6  
15 潘雪红 88.08 大专 新乡学院 09.07 英语教育 陈淋子镇 孙滩 2010JS0503 56   83.6 139.6  
16 谢碧波 87.06 本科 河南科技学院新科学院 10.07 汉语言文学 陈淋子镇 土门岭 2010JS0930 58   81.6 139.6  
17 李长青 89.10 大专 信阳职业技术学院 10.07 英语教育 陈淋子镇 凉亭 2010JS4320 55   84 139.0  
18 杨清翠 87.03 大专 河南农业职业技术学院 08.07 旅游英语 陈淋子镇 凉亭 2010JS3204 54   84.2 138.2  
19 张淼鑫   88.04 大专 郑州师范学院 10.07 统计实务 城郊乡 仰庙 2010JS3222 64   82.6 146.6  
20 胡晓敏 88.10 大专 周口师范学院 09.07 语文教育 城郊乡 仰庙 2010JS4129 62   82.6 144.6  
21 陆远 88.09 大专 郑州师范学院 10.07 计算机应用技术 城郊乡 仰庙 2010JS2801 62   79.4 141.4  
22 张贻俊 88.12 本科 信阳师范学院 10.06 文秘教育 段集镇 柳林 2010JS2907 62   82.2 144.2  
23 汪浩 87.10 大专 周口师范学院 10.06 数学教育 段集镇 桂岭 2010JS2125 59   82.6 141.6  
24 张玉苹 87.10 大专 新乡学院 10.01 思想政治教育 段集镇 柳林 2010JS2704 60   81.2 141.2  
25 蒋艳平 87.03 本科 信阳师范院华锐学院 10.07 英语 段集镇 柳林 2010JS0714 60   78.2 138.2  
26 曾丽 86.01 本科 南阳师范学院 10.07 汉语言文学 段集镇 窑沟 2010JS4029 54   83.8 137.8  
27 胡俊 85.06 本科 黄淮学院 08.07 汉语言文学 段集镇 桂岭 2010JS2405 56   80.8 136.8 递补
28 夏先兰 87.09 本科 周口师范学院 10.07 汉语言文学 方集镇 西冲 2010JS3108 68   80.6 148.6  
29 黎春慧 83.12 本科 广西师范学院 08.06 汉语言文学 方集镇 沙河 2010JS3809 66   81.8 147.8  
30 洪念丽 86.02 大专 信阳职业技术学院 07.07 英语教育 方集镇 缸窑 2010JS4004 64   82 146.0  
31 夏琴 81.07 大专 周口师范学院 04.07 实用英语 方集镇 缸窑 2010JS4002 59   83 142.0  
32 张玉平 88.07 大专 新乡学院 10.07 思想政治教育 方集镇 二道河 2010JS1712 59   81.2 140.2  
33 高峻峰 86.05 本科 南阳师范学院 08.06 英语 方集镇 缸窑 2010JS3203 58   81.4 139.4  
34 杨阳 88.04 本科 中国防卫科技学院 09.07 计算机科学与技术 分水乡 大庙 2010JS3208 64   79 143.0  
35 梁丽 90.05 大专 信阳职业技术学院 10.07 学前教育 分水乡 大庙 2010JS2921 64   77.4 141.4  
36 秦静 87.10 大专 郑州师范高等专科学校 08.07 商务英语 分水乡 龙台 2010JS2519 57   82.2 139.2  
37 李广丹   87.04 大专 开封教育学院 10.07 英语教育 分水乡 龙台 2010JS2322 64   73 137.0  
38 何柳 87.02 本科 周口师范学院 10.06 英语教育 分水乡 龙台 2010JS1920 53   83.4 136.4  
39 廖贵荣 87.05 大专 焦作师范高等专科学校 09.07 语文教育 分水乡 王集 2010JS0605 55   81.4 136.4  
40 朱瑜 87.01 大专 焦作师范高等专科学校 10.06 化学教育 丰港乡 高圩 2010JS1406 72   82 154.0  
41 张力 90.11 大专 信阳职业技术学院 10.07 英语教育 丰港乡 谢集 2010JS2323 58   85.2 143.2  
42 刘欢欢 90.04 大专 新乡学院 10.07 英语教育 丰港乡 高圩 2010JS2002 57   82 139.0  
43 刘利 85.11 大专 黄淮学院 08.07 英语教育 丰港乡 祝楼 2010JS1030 52   85.2 137.2  
44 李德娟 87.11 大专 周口师范学院 10.07 语文教育 丰港乡 谢集 2010JS3215 52   84.8 136.8  
45 杨娜 87.04 大专 信阳职业技术学院 08.07 数学教育 丰港乡 杨庄 2010JS3611 57   78.4 135.4  
                               
47 陈思 84.02 本科 许昌学院 07.07 法学 观堂乡 祁楼 2010JS3515 60 5 82 147.0 07年固始三支一扶
48 李焰 88.12 大专 新乡学院 09.07 体育教育 观堂乡 王庄 2010JS3829 61   80 141.0  
49 张燕妮 85.02 大专 漯河职业技术学院 07.07 英语教育 观堂乡 杨庙 2010JS0607 57   79.6 136.6  
50 倪佳伟 86.05 大专 黄淮学院 07.07 英语教育 观堂乡 杨庙 2010JS0203 55   79.2 134.2  
51 李明红 82.04 本科 郑州大学 08.07 体育教育 观堂乡 王庄 2010JS3103 54   79.4 133.4 递补
52 刘寿梅 82.09 大专 信阳师范学院 05.07 汉语言文学 郭陆滩镇 九桠 2010JS4422 65   80.6 145.6  
53 易先锋 84.04 本科 河南师范大学 06.07 电子信息工程 郭陆滩镇 九桠 2010JS4304 65   79.2 144.2  
54 盛红 87.03 大专 河南教育学院 08.07 物理学教育 郭陆滩镇 九桠 2010JS2930 63   79.6 142.6  
55 李严梅 89.02 本科 平顶山学院 10.06 音乐学 郭陆滩镇 九桠 2010JS3720 57   84.6 141.6  
56 张佳艺 86.04 大专 信阳职业技术学院 09.07 语文教育 郭陆滩镇 青峰 2010JS3210 67   74.6 141.6  
57 谢中瑞 88.06 本科 郑大升达经贸管理学院 10.07 英语 郭陆滩镇 孙棚 2010JS2915 63   77.4 140.4  
58 刘静 86.03 大专 黄淮学院 08.06 英语教育 洪埠乡 迎水 2010JS3909 63   75.8 138.8  
59 王瑞   86.05 本科 南阳师范学院 08.06 英语 洪埠乡 任营 2010JS3422 58   79.8 137.8  
60 张鑫 87.06 大专 信阳职业技术学院 09.07 英语教育 洪埠乡 马埠 2010JS3716 56   79.8 135.8  
61 宋玉 85.12 本科 平顶山学院 09.07 小学教育 洪埠乡 迎水 2010JS3822 53   82.6 135.6  
62 蔡升阳 83.07 大专 濮阳职业技术学院 06.07 英语教育 洪埠乡 任营 2010JS2414 44 10 79.8 133.8 086月固始村官
63 刘亮 84.05 大专 郑州师范高等专科学校 07.07 历史学教育 胡族镇 四里 2010JS3209 56 10 78 144.0 086月固始村官
64 赵婉 89.03 大专 信阳职业技术学院 09.07 汉语言文学 胡族镇 李岗 2010JS2119 56   86 142.0  
65 李佳 87.02 大专 河南商业高等专科学校 09.06 旅游英语 胡族镇 陈营 2010JS2524 61   80.4 141.4  
66 王豫兰 89.09 大专 商丘师范学院 10.07 语文教育 胡族镇 韩店 2010JS1514 60   79 139.0  
67 刘会娟 85.09 大专 商丘职业技术学院 07.07 英语教育 胡族镇 三角 2010JS0907 57   81 138.0  
68 李群 85.08 大专 河南工程学院 09.06 环境监测与治理 胡族镇 三角 2010JS0402 59   78.6 137.6  
69 程卉 89.11 大专 焦作师范高等专科学校 10.07 英语教育 胡族镇 三角 2010JS0202 57   80.4 137.4  
70 周颖 86.03 大专 黄淮学院 07.07 数学教育 蒋集镇 高棚 2010JS0416 64   84.2 148.2  
71 吴进萍 84.02 大专 河南广播电视大学 06.07 汉语言文学 蒋集镇 秦楼 2010JS1425 62   82.6 144.6  
72 喻巍巍 87.09 大专 焦作师范高等专科学校 09.07 商务英语 蒋集镇 张圩 2010JS1304 61   82.6 143.6  
73 梅雪莹 83.11 本科 平顶山学院 08.07 汉语言文学 蒋集镇 高棚 2010JS0226 60   83.4 143.4  
74 高宇 87.08 大专 安阳师范学院 07.07 英语教育 蒋集镇 中心 2010JS3726 55   86.2 141.2  
75 周洁 88.08 本科 信阳师院华锐学院 10.06 美术学 蒋集镇 牛庙 2010JS1025 55   85 140.0 递补
76 杨银萍   84.03 大专 开封教育学院 06.07 汉语言文学 蒋集镇 张圩 2010JS3722 57   83 140.0 递补
77 徐娇娇 86.05 大专 信阳职业技术学院 07.07 英语教育 黎集镇 半个店 2010JS4010 77   79.2 156.2  
78 刘瀛瀛 87.05 本科 武汉理工大学 08.07 计算机科学与技术 黎集镇 卧龙 2010JS3329 66   86.4 152.4  
79 王义荣 89.11 大专 黄淮学院 10.07 语文教育 黎集镇 黄集 2010JS4328 63   82.8 145.8  
80 周汝 88.09 大专 信阳职业技术学院 10.07 数学教育 黎集镇 黄集 2010JS3930 61   83 144.0  
81 程先敏 86.06 本科 周口师范学院 09.07 汉语言文学 黎集镇 元圩 2010JS1702 56   85.2 141.2  
82 孙迎春 83.01 大专 黄淮学院 07.07 汉语言文学教育 黎集镇 卧龙 2010JS3519 55   85 140.0  
83 吴章林 87.06 大专 焦作师范高等专科学校 09.07 英语教育 黎集镇 汪庙 2010JS4308 56   83.4 139.4  
84 竹君 88.11 大专 开封教育学院 10.07 学前教育 李店乡 杜营 2010JS4116 62   85.6 147.6  
85 杨强 85.04 大专 许昌学院 07.06 数学教育 李店乡 李店 2010JS2230 61   85.4 146.4  
86 竹庆杰 85.12 大专 新乡学院 08.06 物理教育 李店乡 李店 2010JS2222 63   81.8 144.8  
87 崔春礼 88.08 大专 四川泸州职业技术学院 08.06 现代教育技术 李店乡 田庙 2010JS3506 64   80.6 144.6  
88 赵明辉 87.07 本科 洛阳师范学院 10.07 英语教育 李店乡 周圩 2010JS3110 55   85.6 140.6  
89 胡燕妮 87.05 大专 安阳师范学院 08.07 应用英语 李店乡 李店 2010JS0219 57   82.8 139.8  
90 张菁芸 90.05 大专 新乡学院 10.07 语文教育 柳树乡 成功 2010JS3310 65   84.2 149.2  
91 罗蕊 88.07 大专 河南广播电视大学 08.07 应用英语 柳树乡 五河 2010JS3816 62   82 144.0  
92 郑建群 86.12 大专 周口师范学院 10.07 数学教育 柳树乡 八里 2010JS2908 59   81.4 140.4  
93 刘婷 89.02 大专 许昌学院 10.07 语文教育 柳树乡 成功 2010JS4301 55   85.2 140.2  
94 郑川 88.01 大专 开封教育学院 09.07 语文教育 柳树乡 成功 2010JS4216 55   84.8 139.8  
95 唐兰兰 89.07 本科 许昌学院 10.07 历史学 马岗乡 桥口 2010JS1710 67   81.8 148.8  
96 余海燕 85.10 大专 郑州师范高等大专学校 08.07 语文教育 马岗乡 桥口 2010JS3701 66   82.2 148.2  
97 李锐 85.10 本科 华中农业大学 09.06 植物科学与技术 马岗乡 蔡店 2010JS3303 64   81.8 145.8  
98 陈玮 89.06 本科 黄淮学院 10.07 汉语言文学 马岗乡 新集 2010JS0223 59   86.4 145.4  
99 胡兴圆 83.08 本科 郑大西亚斯国际学院 08.07 信息系统与管理 马岗乡 桥口 2010JS3124 55   83.6 138.6  
100 刘洋 86.10 大专 许昌职业技术学院 08.07 应用英语 南大桥乡 大庄 2010JS3001 60   83.6 143.6  
101 胡荣超 85.03 大专 濮阳职业技术学院 07.07 政史教育 南大桥乡 大庄 2010JS3304 57   81.2 138.2  
102 柯传友 87.06 大专 新乡学院 09.07 语文教育 南大桥乡 安埠 2010JS2623 59   78.6 137.6  
103 齐秋燕 85.10 大专 平顶山学院 10.07 英语 南大桥乡 大庄 2010JS1217 55   82.6 137.6  
104 王赟 87.01 大专 新乡学院 07.09 英语 南大桥乡 安埠 2010JS2530 52   84.6 136.6  
105 韩贵玲 85.10 本科 周口师范学院 07.06 汉语言文学 南大桥乡 大庄 2010JS0217 54   80.6 134.6  
106 丁苏萍 87.12 大专 新乡学院 09.07 思想政治教育 南大桥乡 董营 2010JS2601 51   83 134.0  
107 刘伟 89.04 大专 郑州师范高等大专学校 09.07 幼儿教育 泉河乡 河桥 2010JS2303 60   83.2 143.2  
108 游锦梅 88.10 大专 河南广播电视大学 09.07 英语 泉河乡 王集 2010JS3814 58   85 143.0  
109 王妍妍 87.11 大专 信阳职业技术学院 10.07 数学教育 泉河乡 河桥 2010JS0816 55   86.4 141.4  
110 任宏帅 88.11 本科 许昌学院 10.06 汉语言文学 泉河乡 王店 2010JS2803 60   80.8 140.8  
111 韩百业 86.05 大专 平顶山学院 07.07 地理教育 泉河乡 河桥 2010JS1829 57   83.4 140.4  
112 胡彩娟   86.10 本科 安阳师院人文管理学院 10.06 英语 泉河乡 河桥 2010JS1722 55   85.4 140.4  
113 张家艳 87.09 大专 新乡学院 10.07 化学教育 三河镇 蚌山 2010JS2909 60   84.4 144.4  
114 张伟伟 85.07 大专 信阳职业技术学院 07.07 汉语言文学教育 三河镇 建淮 2010JS3018 66   75.8 141.8  
115 陈峰 85.10 本科 辽宁工程技术大学 08.06 英语 三河镇 万圩 2010JS4225 64   76.6 140.6  
116 李欢欢 87.12 大专 信阳职业技术学院 10.07 英语教育 三河镇 望岗 2010JS1421 55   83 138.0  
117 王书娟 84.09 本科 南阳师范学院 08.07 英语教育 三河镇 蚌山 2010JS1427 52   84.6 136.6  
118 吴圆圆 92.03 大专 焦作师范高等专科学校 10.07 语文教育 沙河乡 郭岗 2010JS1507 48   84.4 132.4  
119 杨书娜 87.10 大专 周口职业技术学院 10.07 汉语 沙河乡 连塘 2010JS0108 48   83.4 131.4  
120 李娜 87.06 本科 安阳师院人文管理学院 10.07 英语 沙河乡 连塘 2010JS4210 46   84.6 130.6  
121 赵洁 88.12 本科 信阳师院华锐学院 10.07 英语 石佛乡 柳沟 2010JS2429 74   82.6 156.6  
122 陈焱 88.10 本科 洛阳师范学院 10.07 汉语言文学 石佛乡 胜湖 2010JS1208 61   84.6 145.6  
123 曾幼鹏 89.09 大专 平顶山教育学院 10.07 语文教育 石佛乡 漂桥 2010JS3414 61   79.4 140.4  
124 刘晓静 87.11 大专 黄淮学院 07.07 历史学教育 石佛乡 柳沟 2010JS0315 49 5 86.2 140.2 07年淮滨三支一扶
125 刘玉宝 82.06 大专 许昌学院 04.06 数学教育 石佛乡 夏营 2010JS0829 53   85.8 138.8  
126 陈倩 85.12 本科 洛阳师范学院 10.07 数学与应用数学 石佛乡 柳沟 2010JS1312 56   82.6 138.6  
127 张静 87.06 大专 郑州师范高等专科学校 09.06 物理教育 汪棚乡 董楼 2010JS4318 65   80 145.0  
128 祁志龙 88.10 本科 黄淮学院 10.07 汉语言文学 汪棚乡 新集 2010JS1222 64   81 145.0  
129 董民君 88.12 大专 新乡学院 09.07 学前教育 汪棚乡 毛学 2010JS0221 54   84.8 138.8  
130 叶明 87.07 大专 信阳职业技术学院 08.06 英语教育 汪棚乡 叶岗 2010JS1724 56   82.6 138.6  
131 柯玉洁 87.11 本科 信阳师院华锐学院 10.07 英语 汪棚乡 毛学 2010JS4122 54   80.4 134.4  
132 胡业梅 87.06 本科 河南大学民生学院 10.07 数学与应用数学 往流镇 二小 2010JS4205 57   86.6 143.6  
133 余玉 88.12 大专 周口师范学院 10.06 计算机信息管理 往流镇 新圩 2010JS1106 62   81.4 143.4  
134 蒋秀莲 87.09 大专 四川泸州职业技术学院 08.06 现代教育技术 往流镇 二小 2010JS0807 55   85.4 140.4  
135 吕娜娜 87.02 大专 许昌职业技术学院 08.07 英语教育 往流镇 二小 2010JS2425 54   83.4 137.4  
136 李曼 87.06 大专 郑州师范高等专科学校 08.07 化学教育 往流镇 邓圩 2010JS2212 54   82.6 136.6  
137 姜卫 86.09 大专 郑州交通职业学院 08.07 公路监理 往流镇 梁庄 2010JS3801 55   79.8 134.8  
138 蔡倩 89.01 大专 鹤壁职业技术学院 10.07 英语教育 往流镇 新圩 2010JS2107 55   79.8 134.8  
139 袁明星 85.10 本科 南阳师范学院 09.07 地理科学 武庙乡 长江河 2010JS3505 65   77.2 142.2  
140 肖亮 83.07 大专 黄淮学院 05.07 会计电算化 武庙乡 锁口 2010JS0120 58   81.8 139.8  
141 周峰 86.12 大专 黄淮学院 08.06 历史教育 武庙乡 锁口 2010JS0506 54   84.8 138.8  
142 鲍红亮 85.10 大专 南阳师范学院 07.07 英语教育 武庙乡 小店 2010JS2418 54   83 137.0  
143 倪继娟 83.11 本科 南阳师范学院 07.07 教育技术学 武庙乡 迎水 2010JS2123 51   84.4 135.4  
144 姜兰 84.12 大专 郑州师范高等专科学校 09.07 商务英语 武庙乡 新店 2010JS3710 52   81.2 133.2  
145 王海燕 84.11 大专 许昌职业技术学院 06.07 汉语言文学教育 徐集乡 吴庙 2010JS1714 59   78.4 137.4  
146 郭俊娟 86.08 大专 南阳师范学院 08.07 英语教育 徐集乡 古城 2010JS4417 52   84 136.0  
147 杨庆萍 87.10 大专 河南师范大学新联学院 10.07 音乐学 徐集乡 贾庙 2010JS0230 57   76.8 133.8  
148 周君 87.05 大专 信阳职业技术学院 07.07 英语教育 徐集乡 八庙 2010JS1026 51   81.6 132.6  
149 朱秀玉 85.08 大专 开封教育学院 07.07 汉语言文学教育 徐集乡 八庙 2010JS0815 56   73.6 129.6  
150 张吉祥 83.07 大专 鹤璧职业技术学院 07.07 汉语言文学教育 徐集乡 吴庙 2010JS3922 53   74.6 127.6  
151 蔡雪莲 89.02 大专 信阳职业技术学院 10.07 数学教育 杨集乡 湾枣 2010JS4015 72   83.4 155.4  
152 张静 89.03 本科 南阳师范学院 10.07 教育技术学 杨集乡 湾枣 2010JS3708 62   81 143.0  
153 周儒丽 86.10 本科 信阳师范学院华锐学院 09.07 英语 杨集乡 杨庙 2010JS3311 58   85 143.0  
154 梅诗军 87.05 大专 周口师范学院 08.06 语文教育 杨集乡 张庙 2010JS1201 60   82.6 142.6  
155 陈燕 83.03 大专 平顶山学院 07.06 化学教育 杨集乡 张营 2010JS0301 59   83.2 142.2  
156 杨婧 87.10 本科 周口师范学院 10.06 英语 杨集乡 张庙 2010JS1125 58   83.8 141.8  
157 郑敏 84.12 大专 周口职业技术学院 07.07 英语教育 杨山煤矿 杨山煤矿 2010JS1429 58   78.8 136.8  
158 刘宝珠 83.09 大专 平顶山学院 07.07 历史学 张广乡 四小 2010JS1229 65   86.6 151.6  
159 顾东方 86.04 大专 安徽宿州学院 08.07 地理教育 张广乡 刘楼 2010JS0908 61   84.8 145.8  
160 陈茂萍 85.02 本科 安阳师范学院 10.07 英语教育 张广乡 陈家寺 2010JS1924 61   81.4 142.4  
161 罗滢冰 86.12 本科 井冈山大学 10.07 数学与应用数学 张广乡 四小 2010JS0501 60   81.2 141.2  
162 张涛 86.08 本科 南阳师范学院 09.06 数学与应用数学 张广乡 上元 2010JS2703 58   82.8 140.8  
163 杨东梅 87.06 大专 周口职业技术学院 08.07 应用英语 张老埠乡 李棚 2010JS3523 72   77.2 149.2  
164 程冉 87.05 大专 周口职业技术学院 08.07 汉语 张老埠乡 李棚 2010JS1708 65   78.4 143.4  
165 张爱兰 90.08 大专 信阳职业技术学院 08.07 英语 张老埠乡 花园 2010JS0318 57   81.2 138.2  
166 丁畅 87.10 大专 新乡学院 08.06 现代教育技术 张老埠乡 花园 2010JS2030 52   82.6 134.6  
167 刘晨 87.09 大专 南阳师范学院 08.07 英语 张老埠乡 祝楼 2010JS0327 52   81 133.0  
168 高丹阳 87.10 大专 新乡学院 09.07 初等教育 张老埠乡 李棚 2010JS0901 55   75.4 130.4  
169 陈太萍 86.11 本科 平顶山学院 08.06 汉语言文学 赵岗乡 两路口 2010JS4219 69   81.6 150.6  
170 罗晓璐 87.02 大专 信阳职业技术学院 07.07 汉语言文学 赵岗乡 两路口 2010JS3102 63   78.6 141.6  
171 曾兰兰 86.11 大专 信阳职业技术学院 09.07 数学教育 赵岗乡 九龙 2010JS0724 66   75.4 141.4  
172 李丽 91.11 大专 郑州师范高等大专学校 09.07 学前教育 赵岗乡 两路口 2010JS3501 62   73.2 135.2  
173 陈苗苗 87.11 大专 黄淮学院 07.07 化学教育 赵岗乡 两路口 2010JS2018 54   80.2 134.2  
174 牛亚丽 86.04 大专 平顶山学院 07.07 英语教育 祖师乡 万岗 2010JS1918 70   76.6 146.6  
175 朱文娟   87.03 大专 周口师范学院 09.07 英语教育 祖师乡 松林 2010JS1622 65   79.4 144.4  
176 江妍渺 87.11 大专 湖南大众传媒学院 09.07 文化市场经营管理 祖师乡 大冲 2010JS1508 63   78.2 141.2  
177 熊采亭 88.11 大专 河南质量工程职业学院 09.07 商务英语 祖师乡 万岗 2010JS3908 62   79 141.0  
178 杨培宝 87.07 大专 郑州师范高等专科学校 08.06 生物教育 祖师乡 仓房 2010JS0306 58   82.4 140.4  
179 郑悦 88.07 大专 郑州师范高等专科学校 07.07 特殊教育 聋哑学校 聋哑学校 2010JS3109 47   93.2 140.2